Измерительные комплексы для коммерческого учета расхода газа

Комплексы учета газа измеряют расход газовой среды протекающей через отсчетный механизм и фиксируемый им как потребленный пользователем. СГ-ТК-Д представляет собой комплекс для измерения газообразной среды при ее расходе из газовой магистрали со стандартизацией показаний. Отличительными чертами СГ-ТК-Д является высочайшая точность показаний и возможность монтажа такого измерительно комплекса как на производствах, так и в коммунальных, а так же в административных газопроводах. Комплекс можно устанавливать во взрывоопасных зонах с повышенной опасностью по газу.

СГ-ТК-Д собраны на основе счетчиков газа BK мембранного типа и температурного корректора объема газа электронного типа. Такое устройство позволяет точно измерять прошедшую через него газовую среду в не зависимости от внешних показателей в месте установки по температуре и давлению, благодаря корректору. СГ ТК Д работают в реальном времени и стандартизируют прошедший через прибор газ порциями, приводя значения с коррекций по погодным условиям неотложно без запаздывания по времени так как электронный корректор точно вычисляет правильный объем израсходованного топлива с мгновенным учетом сжимаемости газовой среды. В зависимости на базе какого именно счетчика газа BK выполнен комплекс и с каким предельным расходом газа то и погрешность приборов соответственно будет отличаться. Так же следует различать компоновку СГ-ТКД с монтажом корректора всегда на корпусе счетчика BK, а датчика измеряющего температуру в патрубок счетчика или на его корпус.

Основные особенности СГ ТК Д

  • Прием и верификация данных происходит по оптическому интерфейсу, который расположен спереди на корпусе прибора
  • Архивация данных в большом объеме до 2,2 тысяч единиц.
  • Наличие дисплея упрощает взаимодействие с устройством при отображении текущих и архивных значений.
  • При выходе прибора за пределы расхода прописанные заранее СГ-ТК-Д способен отправлять оповещения о вмешательстве из вне.
  • Комплекс СГ-ТК-Д программируем и настраиваем, а для организации просчетов и оповещений снабжен сразу двумя цифровыми выходами.
  • Отправка СМС-уведомлений

Комплексы для измерения количества газа предназначены для измерения объема неагрессивного, сухого газа, приведенного к стандартным условиям по ГОСТ 2939 путем измерения объема газа при рабочих условиях счетчиками газа турбинными (TRZ, TRZ2, СГ) или ротационными (RABO, RVG) и автоматической электронной коррекции по измеренным значениям температуры, давления газа, вычисленного по ГОСТ 30319 или подстановочному значению коэффициента сжимаемости газа.